Se Arrienda Departamento Amoblado Edificio Alerce
Arriendo, Departamento, Antofagasta
Arrendado
44 m
Terreno
44 m
Construcción
1
Habitación
1
Baño
1
Estacionamiento
162516
Código
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO AMOBLADO EDIFICIO ALERCE SECTOR NORTE
Ubicación: Av. Rica Aventura 10701, Piso 4, Edificio Alerce, Sector Norte, Antofagasta.
VER VIDEO DE LA PROPIEDAD AL FINAL DE LA PUBLICACIÓN
Cuenta con un total de 43,85 m²
· 1 Dormitorio
· 1 Baño
· 1 Estacionamiento ( nro. 189)
· Bodega ( nro. 143 )
· Terraza
· Cama
· Sofá
· Microondas
· Accesorios de cocina
· Incluye los pisos de comedor diario
El edificio cuenta con:
· Seguridad 24 Hrs
· Salón de eventos
· Áreas juegos infantiles
· Quincho
· Piscina
· Gimnasio
· Áreas comunes
Valor Arriendo: $700.000.- + Gastos Comunes
Gastos Comunes: $54.000.- (Aproximado)
Valor Total con Gastos Comunes Incluidos: $754.000.-
Nota: El valor del arriendo se reajusta cada 6 meses de acuerdo al Índice de Precios al Consumidor (IPC).
CONTACTO:
Miss Propiedades SpA
Móvil: +569 3684 0493
https://www.misspropiedades.cl
-----
Para agendar una visita deben enviar al correo: documentos@misspropiedades.cl, serían:
- 3 últimas liquidaciones de sueldo
- Renta 3 veces mayor que el valor del arriendo
- 12 cotizaciones previsionales
- Carnet de identidad.
- No tener Dicom.
-----
De concretar el arriendo con ustedes se debe cancelar:
- Mes de Arriendo
- Mes de Garantía (Se puede negociar pagarlo en dos cuotas, pero depende del propietario)
- 50% de comisión para la corredora (único pago, valor con IVA Incluido)
-----
Antofagasta, Región de Antofagasta
Arriendo de Departamento en Antofagasta
Destacado
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO EN SECTOR SUR ANTOFAGASTA
Arriendo
Departamento Antofagasta
$770.000
72 M2
2
2
1
Actualizado
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO EN CONDOMINIO BAHÍA BLANCA
Arriendo
Departamento Antofagasta
$900.000
96 M2
3
2
1
Actualizado
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO AMOBLADO EN CONDOMINIO LAS TORCAZAS
Arriendo
Departamento Antofagasta
$750.000
52 M2
2
1
1
Actualizado
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO CONDOMINIO LOMAS DEL NORTE 1
Arriendo
Departamento Antofagasta
$475.000
65 M2
1
1
1
Actualizado
ARRIENDO DEPARTAMENTO – SECTOR NORTE ANTOFAGASTA
Arriendo
Departamento Antofagasta
$550.000
60 M2
3
1
1
Actualizado
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO AMOBLADO, SECTOR LLACOLEN
Arriendo
Departamento Antofagasta
$830.000
3
2
1
Actualizado
SE ARRIENDA DEPARTAMENTO EN SECTOR NORTE DE ANTOFAGASTA